C чего начать компьютерное обучение ребенку
23-го августа
1609

C чего начать компьютерное обучение ребенку

Каждый день мы наблюдаем как наши дети просиживают часами за компьютером и телефоном, погружаясь в игры, фильмы и сериалы. Как направить увлечения ребенка гаджетами в правильное русло? Ни для кого не секрет, что компьютерная грамотность и навыки IT в целом – это основа современной жизни. Коммунальные платежи, связь, доступ к информации, покупки… Все это сейчас ассоциируется с гаджетами. Дети же теряют себя в мире развлечений. Интерес к правильному использованию современных технологий необходимо прививать с ранних лет.

Интерактивный конструктор. Для самых маленьких деток есть специальная серия конструкторов LEGO EDUCATION. Сейчас у малышей есть возможность не только собирать машинки, города и танки, а заставлять их двигаться благодаря комплексу моторов, подвижных элементов и базовому программированию. Ребенок собирает любимый конструктор и «оживляет» модель своими силами. Серия LEGO очень активно используются для обучения в IT-академии BYTE.

 

«Ты можешь не просто играть в игры, но и сам создавать их»

В среднем, ребенок тратит до 5 часов в день на компьютерные игры. Чтобы направить эту «зависимость» в правильное русло – заинтересуйте его создать свою собственную игру. Существует огромное количество различных платформ и программ. BYTE рекомендует и сам использует такие интрументы как Srcatсh, Construct и Unity 3D. Таким образом у ребенка появится интерес к основам программирования и дизайну. Правильная мотивация и система личных достижений смогут дать основу для дальнейшего компьютерного развития.

Программирование в игре. Каждый родитель так или иначе сталкивается с популярной игрой Minecraft. Для обучения программированию и основам 3D cуществует специальная версия этой игры. Разработчик предлагает бесплатный пробный урок для любого желающего. Академия BYTE, как официальный партнер Microsoft, предоставляет специальную лицензию для каждого студента на время прохождения обучения.

 

Компьютер – не только для игр, но и для творчества.

Самые разнообразные инcтрументы доступны для ребенка в рамках креативных IT-направлений. Каждый родитель может дать ребенку платформу для реализации себя в таких сферах как компьютерный дизайн, планшетное рисование и 3D-моделирование. Ребенок научится креативному подходу, пространственному мышлению и все это в пользу против компьютерных игр.

Главная задача родителей - дать ребенку старт и мотивацию к обучению компьютерных наук. Приобретенные знания и навыки в области информационных технологий – это главная возможность для ребенка стать успешным в будущем. А кто из родителей этого не хочет? Подарите эту возможность своим детям. Успейте записаться на обучение по старой цене до 1 сентября!

Тел: 067 510 22 44

Адрес филиалов академии: ул. 130-й Таганрогской дивизии 106 (левый берег),
пр.Мира 93Б (центр)

Больше новостей

10-го августа
339

Ваш ребенок - будущее!

Только до конца августа! Успейте записаться на индивидуальное онлайн-обучение по старой цене!

Подробнее
14-го мая
356

"Еще в Мариуполе я пообещал, что мы возобновим работу."

Большое интервью директора IT академии BYTE - Сокол Івана для онлайн-журнала "Свои.сity"

Подробнее
27-го апреля
312

Возобновление работы BYTE академии

Рады сообщить вам, что Академия занимается возобновлением работы в дистанционном формате

Подробнее
byte gift